Homura’s wrecking memories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » АСТО I » ★ [h] ПВК - попытка волшебного контакта.


★ [h] ПВК - попытка волшебного контакта.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/3SITeGo.jpg

ГОРОД

ДАТА

УЧАСТНИКИ

Хисагикава

02.05.2120

Misaki (GM)
Amano Sudzune

Сколько уже беспечных Волшебников и Волшебниц видела Амано-сан? Сколько имен похоронила в своей памяти? Долго ли ей вершить свой суд над коллегами по (не)счастью, прежде чем найдется сила, противостоящая этим убийствам?
★ [h] Кошки-мышки.
★ Попытка завязать мирное сотрудничество.

0

2

Мисаки никогда не была супер-способной ученицей, однако ей удалось попасть в группу школьников, которая в рамках "мини-обмена" посещала среднюю школу Хисагикавы. Конечно, это было сделано с оглядкой на будущее: привлечь новых учеников, которые позже, в старшей школе, переведутся именно сюда. Мисаки не была настолько дурой, чтобы не понимать подобной нехитрой мотивации. При этом она также понимала, что уж ей-то одобрение о переводе точно не светит: не те оценки, не то поведение, плохая посещаемость.

Впрочем, никто не мешает же ей глазеть по сторонам и слушать хвалебные зазубренные речи преподавателей и учеников? Школа считалась элитной, выпускники занимали хорошие должности в уважаемых компаниях и быстро продвигались по карьерной лестнице.

Мисаки взяла с собой КьюБея: он мирно дремал в ее рюкзачке за спиной, высунув наружу свой длинный белый хвост. Подружки уже, смеясь, каждая погладила необыкновенную мягкую шерстку, тормоша Мисаки на откровенности "где ты купила такую подвеску прикольную, а куда повесишь?"

Ответить Мисаки не успела. Потому что ей навстречу шагала ТА_САМАЯ_ВОЛШЕБНИЦА. Которая чуть не зарезала девочку не далее чем вчера. Она тоже учится? Здесь?! И что теперь делать, какая реакция ожидается? Не будет ли эта чокнутая нападать у всех на глазах в людном школьном коридоре?
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

Отредактировано QB (2020-01-09 16:16:35)

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/eDIZy3v.jpg[/icon]
[sign]★ Внешний облик: с собой та же темная сумка, в которой уже помимо привычных вещей как телефон и кошелек находятся учебные принадлежности
★ Дополнительно: давайте будем мирными ребятами, пока люди смотрят[/sign]

Средняя школа Хисагикавы. Элитная школа. Она считается таковой, так как выпускники занимают хорошие должности в разных компаниях страны (и стран). Как минимум, о таких людях точно говорят и рассказывают, завлекая к себе молодежь. Здесь точно вы получите шанс на светлое будущее! Только работайте-работайте-работайте! То есть, пашите, как не в себя, потратьте все нервы на подготовку перед экзаменами! Ведь это то, что вам нужно!

Так или иначе, Судзунэ учится здесь. На самом деле, ей плевать где учиться! В документе об окончании школы разве что меняется название учреждения и подписи важных людей. Для неё это влияет толком ни на что. То есть, абсолютно ни на что! Амано относится к образованию нейтрально. Важно учиться, да, но не надо убивать себя из-за этого. А дети убиваются, испытывая самые разные переживания, что вводят их в панику.

Судзунэ не была популярной, однако она была любимицей среди учителей за свою дисциплинированность. Она уже вела себя как взрослая, но не в том плане, что начала пробовать все прелести взрослой жизни, а в том, что она была ответственной и сдержанной особой.

Идя вперед вдоль освещенных солнцем коридоров, Судзунэ замечает группу девочек, которые о чем-то восторженно расспрашивали какую-то из учениц.
"Где ты купила такую подвеску прикольную, а куда повесишь?"
Казалось бы, всё идёт своим чередом, однако когда Судзунэ проходит мимо, она замечает как девочки тискают какой-то большой пушистый хвост, который очень смахивал на хвост Кьюбея. Ещё пуще: она пересекается взглядами с той самой девочкой-волшебницей, которая на днях очень резво ускользнула от расправы.

'Так ты ещё и зверье сюда занесла.'

По взгляду видно, что она напугана, будто ожидая, что Судзунэ нападет на неё на виду у людей. Но это глупо! Людей чертово проклятие Волшебниц не касается, зачем их в это впутывать. Судзунэ не смеет нарушать покой мирных, ведь и так хватает новостей про вчерашнюю аварию, непонятно как произошедшая в пригороде Хисагикавы.

Но...
- И правда, где взяла такого пушистика? - Судзунэ присоединилась к группе, протянув свою руку к свисающему хвосту, и осторожно погладила белую шерстку. Она не подает вида, что вчера что-то произошло, отражая невинность и заинтересованность в заспанных глазах.
"Во-ах, тебе тоже интересно!?" - воскликнула одна из девочек, явно предвкушая выпадение снега посреди весны в эту хорошую погоду. "Я думала, что ты как робот: не заинтересована ни в чем, кроме учебы!"

0

4

Мисаки в растерянности. С одной стороны, прямо у всех на глазах превращаться в Волшебницу и атаковать вчерашнюю сумасшедшую, - странно и нелогично. Убежать тоже не получится. Если что, сегодня ее не курируют, ничего про нее не знают и не узнают. Но... у нее здесь есть КьюБей. Зверек, который смог перевернуть всю ее жизнь с ног на голову. И его советы не раз выручали новоявленную Волшебницу. Сейчас он молчит, правда, и его голосок не раздается в голове у Мисаки. Но... может быть, у нее получится поговорить с этой сумасшедшей? Наладить контакт?

- Это было сла-а-авное знакомство с одной незнакомкой, - принялась на ходу лепить Мисаки. Не то, что бы это было не правдой: с незнакомкой в своем облике она действительно лишь недавно увиделась. - Она помогла мне в трудной ситуации. С той встречи у меня теперь есть много вещей, приятных знакомств. Примерно вот так.

"А ты? - Мисаки постаралась перейти на внутренний разговор и в упор уставилась на Судзунэ. У нее здесь есть КьюБей. Он поможет установить мысленный контакт между Волшебницами. Ну, Мисаки надеется. - Расскажешь, с какого перепуга вчера устроила вместо встречи стычку?"
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

0

5

[icon]https://i.imgur.com/eDIZy3v.jpg[/icon]

На голословную лебеду Судзунэ решила ничем не отвечать. Славная встреча. Сама же подскакивала от испуга, пока она просто стояла с продуктами. Судзунэ прекратила гладить хвост Кьюбея и отошла на шаг, поправив сумку, и было хотела пойти дальше, так как делать с девочкой нечего здесь.

"А ты?"

Что для Судзунэ было внезапно до небольшого испуга, так это мысленный разговор не по душам сердечным.
"Расскажешь, с какого перепуга вчера устроила вместо встречи стычку?"
В ответ на это девушка нахмурилась и начала пристально смотреть знакомой незнакомке (до сих пор не знает имени, да и не нужно оно) в глаза, поняв, что в этих слуховых галлюцинациях замешан этот зверёк. Как же раздражает.

- Если ты помнишь, то я ещё вчера объяснила свою мотивацию. Стычка была более логичным исходом, чем встреча, о которой меня никто не оповещал. Ты Кьюбея ради разговора сюда занесла? Или пришла всем рекламировать как здорово быть Волшебницей?
Внутренний голос звучал куда больше холодней, чем просто голос в реальной жизни. Интонация содержала в себе нотки угрозы, так как глупые дети серьезно могли пойти целым классом и подписать себе смертный приговор из-за каких-то мелочных желаний.

Отредактировано Amano Sudzune (2020-01-12 21:31:44)

0

6

"Ты дура? Контракт заключается на добровольной основе, никто никого не неволит. Если девочки не захотят, Волшебницами им не быть. - Мисаки независимо передернула плечами, поправив ремень сумки. Объяснять мотивацию этой чокнутой ей совсем не хотелось. Да и контакта, судя по всему, толком не будет. Впрочем, у Мисаки есть еще немного времени, чтобы расставить окончательно все точки над i. - Между прочим, я не знала, что ты здесь учишься. И вчера искала совершенно не тебя. Не мни себя великой королевой города. Ты такая же как и я. Только еще больше врушка. - девочка почувствовала, что начинает злиться. Ногти сами собой отпечатались полукружьями на ладони. - Зачем вчера вводила в заблуждение, говоря, что я - Ведьма? Я такая же как и ты. Только более честнее перед окружающими. В отличии от кое-кого."

- Миса-а-а-аки-тя-я-ян! - из злобности Волшебницу вывел окрик подружки. Оказалось, что девочки уже успели отойти на несколько шагов вперед по коридору, тогда как сама, собственно, героиня стояла как вкопанная и сверлила яростным взглядом Судзунэ. - Не отставай, а то потеряешься в этих незнакомых коридорах.
- Уже иду! - откликнулась Волшебница, снимая с плеча рюкзак и заглядывая в него. КьюБей продолжал дрыхнуть. Но не он была ее цель: пошарив во внутреннем кармане, девочка выудила телефон с забавной подвеской. Повесив обратно рюкзачок на плечо, Мисаки задумчиво двинулась по коридору, быстро-быстро набирая иероглифы в телефоне.
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

0

7

Разговор с этой девочкой просто выводит из себя. Что Судзунэ сделала такого, чтобы она начала считать её королевой города? Девчонка не понимает ничего, но кричит громче всех. Судзунэ никак не возвышала себя перед другими, никак не врала. Что за когнитивное искажение в пользу себя, лишь бы отрицать тот факт, что превращение в Ведьму - это второй вариант вместо смерти?

- Если ты считаешь, что простая истина для тебя - заблуждение, продолжай так думать. Я такая же как и ты, только я стараюсь уберечь людей от -потенциальных- Ведьм, а также и от слепого желания заключить необдуманный контракт.
Судзунэ проводила Волшебницу взглядом, наблюдая за тем, как она уходит вперед по светлым коридорам учебного учреждения. Когда она отдалилась на достаточное расстояние, на котором можно уверенно утверждать, что мысли стали вновь приватными, Амано-сан поправила волосы и направилась в противоположную сторону, так как нужный ей кабинет находился там.
'Мисаки, значит.'

Девушка медленно шагала в нужную ей сторону, высматривая номера кабинетов.
'Если бы я могла как-то уберечь Волшебниц от превращения в Ведьм, я бы делала это вместо примитивного устранения.'
Увидев нужный номер кабинета, Судзунэ зашла в него, предварительно оглядев свой класс. Вздохнув, она двинулась дальше. Увы, она ни разу не герой из-за своих поступков, однако она не знает как можно действовать иначе. Она всегда была такой. По-крайней мере, такой она всегда себя помнит. К счастью, есть в мире люди, которые её однажды выслушали и намотали себе на ус её предостережения о контракте с Кьюбеем. И несомненно, эта мысль греет ей душу.

[icon]https://i.imgur.com/eDIZy3v.jpg[/icon]

0

8

Завернув за угол, Мисаки нажала "отправить" и бессильно опустила руку с телефоном. Она не была уверена, что все сделала правильно. Но, с другой стороны, у нее просто не было выбора. Девочка вздохнула и опустила глаза. Как бы ей не хотелось решить все мирно, видимо, этого просто не получится. А, значит, будет бой! Никакой пощады чокнутым зазнайкам!

- Эй, ты! - Резкий окрик со стороны никак не вязался с приятным запахом сирени и миловидными чертами лица. Что не отменяет того, что окрикнувшая была Волшебницей. Она это ясно показала, засветив кольцо и рисунок на ногте, когда откидывала со лба челку. Впрочем, впечатление почти сразу сменилось, стоило незнакомке улыбнуться. - Я видела, как вы не поделили с Амано-сан. Пусть я не услышала ваш внутренний диалог, твое лицо было красноречивее любых слов. Не переживай. Амано-сан несколько... странная, но на то есть свои причины.

Девочка приблизилась к Мисаки и покровительственно положила руку на плечо, заглядывая той в глаза. Мисаки дернулась, отходя от столь резкого нарушения личного пространства, но почти что сразу улыбнулась и извиняюще подняла ладони вверх:
- Прости, пожалуйста, мне нужно спешить! Спасибо за все!

Она шла дальше по коридору, не замечая пристального взора чужой Волшебницы в свою спину. В голове эхом звучали отголоски чужих мыслей. Это казалось невероятным. Как эта... Амано-сан связана с маньяком-потрошителем?! Но эта незнакомка была странно убедительна...
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

0

9

★★★

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » АСТО I » ★ [h] ПВК - попытка волшебного контакта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно