Homura’s wrecking memories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » АСТО I » [k] Беседа по душам


[k] Беседа по душам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/y5THMaYl.jpg

ГОРОД

ДАТА

УЧАСТНИКИ

Казамино

20.05.2119

Kisaragi Akihiro
Hanao Soyoun (Araki Roan)


Парень с девушкой пошли в парк - ну, не мило ли? Прогулка в парке... Может, у них свидание? На самом деле нет, хотя юноша был бы рад такому варианту развития событий, они друзья. Два человека со своими проблемами и тараканами в голове незаметно для себя разговорились о своих родных, близких, жизни в общем.

Отредактировано Kisaragi Akihiro (2020-03-28 09:24:10)

+1

2

Разумеется, это не было свиданием, они сейчас просто прогуливались после того, как Кисараги помог Соён с некоторыми уроками. Это самая обыкновенная прогулка, и Акихиро все прекрасно понимал. Именно поэтому ему надо взять себя в руки и не забывать напоминать своей глупой голове, что Ханао явно нравится кое-кто другой, а именно некий подозрительный прогульщик. Скорее всего. В глубине души, конечно, хотелось бы не верить глупым сплетням и слухам о них, но все явно стремилось подтвердить неоптимистичные догадки парня. Ну, что поделать, кажется, его первая любовь стала безответной. Впрочем, это было очевидно с самого начала. Однако, черт побери, грустно.
От этих мыслей на ум сразу пришел отец, который причитал: "Опять водишься с той девчонкой!" Неприятно сразу стало. Благо нежный голосок Соён отвлек от мрачных дум.
— А?.. Мой отец? — удивленно выдавил парень. Девушка заметила, как юноша нахмурился, и высказала предположение, что это все из-за "Кисараги-сэнсэя" (ну, его отца, конечно же). Что ни говори, а попала она в точку. Неужели стала замечать натянутые отношения между отцом и сыном?
Молчал он, наверное, минуту. Может меньше, но суть одна: очень долго. Наконец, он выдавил из себя:

— Д-да, — из-за плохо скрываемой взволнованности стало ему стало еще более неловко — Есть такое. Я просто ненадолго о нем задумался... Не беспокойся, я в поряд-тке.

Бедный мальчик уже было хотел попытаться улыбнуться, но чертово волнение сыграло свое дело, и он запнулся. Заикнулся. Вот же досада![sign]★ Внешний облик:
Одет в белую школьную рубашку и темные брюки. С собой, как всегда, несколько перцовых баллончиков (сейчас в учебном портфеле рядом с учебниками)[/sign]

Отредактировано Kisaragi Akihiro (2020-03-06 18:45:04)

+1

3

Очевиден тот факт, что всё выглядит лучше, если оно расположено как можно ближе к центру города. Парк - не исключение. Но само их существование правда можно считать исключениями для Казамино.
Соён согласилась прогуляться после уроков со своим одноклассником, Акихиро. Отличник в их классе, который не смог обзавестись друзьями в школе из-за постоянных нагрузок. Соён считает, что он был слишком занят для общения. Ну, если игнорировать его неудачное прошлое, связанное с травлей. Но кому тогда было легко?

Так или иначе, Соён смогла взрастить в себе хорошего человека. Как минимум, о ней именно так отзываются! Она старается прислушиваться к людям и помогать им тем, чем может помочь. Акихиро же в свою очередь помог ей подтянуть предметы, разобрать непонятные темы. В её глазах он очень умный парень, только уставший.

Идя с ним нога в ногу, она обратила внимание на парня, чьё лицо для неё вдруг стало хмурым. Думает о чем-то плохом? Соён может только предположить о чем именно он думает сейчас...
Чего это он? Может... Дело в его отце? Как я понимаю, он довольно строг с ним. — озадаченно покачав головой, Соён начала размышлять. — Ничего не ждёт, кроме успехов в учебе. И, может, Аки-кун сейчас чувствует себя виновато перед ним из-за того, что он здесь?

Гадать здесь бессмысленно, так как это единственная идея, которая пришла на ум Соён. И девушка решила пойти напрямую со своим вопросом. Если она поговорит с парнем о его проблеме, то ему наверняка станет легче хотя бы от того, что он выговорится (Соён даст возможность!).
Аки-кун,  что-то случилось? Что-то связанное с Кисараги-сэнсеем? —  В голосе заметно ощущались нотки беспокойства. Она заглядывала ему в лицо, пытаясь уловить все детали мимики. Она выбила Акихиро из его мыслей, но далее ответа не последовало.

А-ах, наверное зря спросила! Да и чего я лезу не в своё дело? Тупая Соён! — девушка неловко переметнула свой взгляд вниз, на свои ноги. Наверняка она поставила его в не очень хорошее положение, раз уж нависла тишина!
Но где-то спустя минуту (по ощущению - вечность)  Акихиро ответил, отчего девушка сразу оживилась, подняв голову. Она  угадала насчёт его объекта беспокойства, но парень сказал ей как раз не тревожиться насчёт его проблемы. А потом его чувство волнения дало о себе знать, в виде запинания. Возможно, это грех, но сама Соён находила это милым и забавным.
Да ладно тебе, Аки-кун! Всё хорошо! — девушка встала перед ним, продолжив идти уже вперед спиной — Я знаю, что у тебя есть проблемы со своим отцом. К тому же, он ещё и учитель в школе, в которой мы все учимся. Напрягает же постоянный надзор, правда?

Девушка продолжала говорить в свойственных ей радушных тонах, не замечая всё вокруг.
Если тебя что-то тревожит, то не нужно держать всё в себе. Поделись тем, что есть, хорошо? Я могу как минимум выслушать...- Ва-ах!!
Тут неожиданно для Соён запинается об непонятно что на тротуаре. Чтобы вернуть равновесие, девушка хватается за Акихиро как за опору. Но, кажется, парень такая себе опора, раз уж его потянуло вниз вслед за ней... Сколько она его знает, он никогда не отличался хорошим телосложением, но все равно жк вцепилась в него как-то рефлекторно...

[sign]☆ Внешний облик: одета в школьную форму Казамино. С собой, конечно, сумка с учебниками. [/sign]
[nick]Hanao Soyoun[/nick][status]Неловкая школьница[/status][icon]https://i.ibb.co/cgTrsLL/image.png[/icon]

Отредактировано Araki Roan (2020-03-07 04:02:58)

0

4

— Да ладно тебе, Аки-кун! Всё хорошо! — Акихиро ощутил, что расстояние между ними стало несколько короче. "Надеюсь, я хотя бы не красный, как помидор, не то буду выглядеть еще глупее", - думал мальчик. Девушка же продолжала что-то там говорить, хотя Акихиро ее уже не слушал, просто любуясь той. — Я знаю, что у тебя есть проблемы со своим отцом. К тому же, он ещё и учитель в школе, в которой мы все учимся. Напрягает же постоянный надзор, правда?
— Д-да, — парень помрачнел, — он очень сильно хочет, что бы я отсюда уехал и выбился в люди, общался с такими же образованными людьми, лучшими умами страны, как когда-то довелось ему. И это здорово. Я и сам хотел бы так, вот только все эти усилия настолько выматывают, что мне начинает казаться, будто все тщетно. А когда мы в школе... — Ненадолго он замолчал. — Когда мы в школе все еще хуже.

Соён внимательно слушала все его накопившиеся болезненные мысли, и это как будто придавало ему уверенности в том, что он сможет выдержать абсолютно все: и упреки отца, и чувство вины перед ним, и то, что он часто вынужден утешать мать, которая тоже ощущает себя виноватой перед отцом. И свою безответную любовь. "Однако же, черт побери, я, кажется, действительно влюбился в нее. Почему же ты так мила, добра, Ханао-сан?" Он и сам не заметил, как снова засмотрелся на девушку и как, наверное, смутил и ее, и себя этим. Но он надеялся, что она не заметила.
Тем не менее, Ханао, радостно улыбнулась, так, что у нее на щеках появились небольшие ямочки. На самом деле он очень не любил такое, и искренне недоумевал, почему людям это нравится, а некоторые даже специально пытались их сделать, порой прибегая к пластической хирургии. Глупо же. Однако у Соён ямочки былине такие глубокие, как это обычно бывает. Идеальные ямочки: не слишком глубокие и не выделяющиеся, но безумно милые. Возможно, не совсем хорошо так все за ней подмечать, но чересчур трудно так не делать.

— Если тебя что-то тревожит, то не нужно держать всё в себе. Поделись тем, что есть, хорошо? Я могу как минимум выслушать... — со своей улыбкой произнесла девушка. "Выслушала бы ты мою исповедь о своих чувствах? Определенно, да. Отвергнула бы? Конечно", — глядя на нее, он не мог отогнать мысли о любви прочь. Ну, не мог. "Ах, что бы сказал отец? Конечно, отругал бы, ведь нужно думать о большем" — вот даже в такой момент мысли об отце не могли его не гложить.

— Ва-ах!!! — вскрикнула девушка. Прежде, чем Акихиро осознал, что она падает и тянет его за собой, он сразу оказался на горячем от солнца асфальте. И кожа на руке болит. Кажется, он сильно поцарапался. Потом он бросил быстрый взгляд на Соён. Вроде цела, даже не поцарапалась. Это хорошо.

— Т-ты очень красивая, — улыбаясь, произнес юноша. И это было правдой, Соён очень неплоха собой, но, к сожалению, он очень сильно смутил ее таким заявлением. Черт, как же неловко от того, что он так слаб. За него пытались удержаться, нашли в нем опору, а он упал. Не только не удержал, но и упал! Пожалуй, надо начать набирать хоть какую-то массу. Такую, чтобы удерживать это создание, не падая. И, может, даже смочь ее защищать от чего-нибудь.

Он встал, отряхнулся и протянул Ханао руку. "Ты должен тянуться вверх, к умнейшим людям, к самым светлым умам Японии и, по возможности, встать с ними в один ряд. И что? Все думаешь о какой-то девчонке. Не спорю, она мила, но вы оба еще слишком молоды, ты еще можешь пожалеть об этом в будущем", — напирал на парня голос отца в голове. Они говорили об этом еще в школе, несколько дней назад. Акихиро было жаль, что он не осмелился спросить, точно ли он пытается предостеречь сына от ошибок или на самом деле ругает прошлого себя за глупость и сожалеет о поступках, совершенных когда-то. Кисараги Тэкэхиро.

— Почему нельзя было назвать меня иначе? Не созвучным с его именем. Акихиро. Тэкэхиро. Слишком похоже звучит, — он произнес это вслух. Очевидно, она сразу поняла, что данные слова были обращены не к ней, а к кое-кому другому. Но он продолжал. Слова сами лились наружу.

— Отец ведь на самом деле жалеет обо всем. Да, жалеет. И этим он неосознанно (а может, и осознанно) заставляет нас с мамой чувствовать вину перед ним. Мать за то, что она увела его от родителей и друзей, от того круга общения, который у него когда-то был. А ведь со светлыми умами человек дружил. Меня, наверное, за то, что я не могу так же эффективно и с пользой проводить время, не отвлекаясь. Вот если бы я угонялся за тем, что он пытается мне дать, может, он бы позволил жить спокойнее, нормальнее. Но я слишком туп рядом с ним! И ничего не могу делать, как он... Ничего! — под конец голос начинал дрожать. Слезы еле-еле не брызнулись из глаз.

— Как же я жалок. Да?

Отредактировано Kisaragi Akihiro (2020-03-14 15:07:30)

+1

5

Соён было действительно неловко слышать комплименты. К тому же, в таком положении. Это смущающе! Ей это говорит человек, который нависает над ней! На этом поток мыслей заключился в цикл непонимания.
Что это всё значит? Насколько это было серьезно? А это уместно было вообще? — ей и так стало плохо от того, что она поставила всех в такое неудобное положение, так ещё замечание о её красоте выбивает из колеи. Но Акихиро решил не зацикливаться на этом, непринужденно поднявшись и подав руку помощи девушке.

Но Соён морально стало ещё тяжелее, ведь из-за неё парень разодрал кожу на руке. Не в кровь, но недалеко до неё осталось. Из-за неё!
Твоя рука! Ты поранился, прости! Всё из-за меня! — девушка поднялась сама, забыв о всякой пыли, которая может оседать на её одежде. Ей на этом моменте хотелось испариться, исчезнуть. У неё нет с собой всякой аптечки. Здесь она вспомнила о Роане, и было бесполезно пытаться заставить себя не сравнивать его с Акихиро.
Он бы поймал меня... Даже если нет, то он бы первым делом спросил меня о моем самочувствии, даже когда очевидно, что я в порядке. Не разбрасывался бы так комплиментами, не вызывал неловкое чувство...

А-ах, Соён тут же и вспомнила почему она любит его! Этот парень заботится о ней, откинув всякую романтическую мишуру и попытками впечатлить подарками. Он как человек впечатляющий! Через столько вещей прошёл, должен был стать на уровне тех сверстников из его детдома, заинтересованных лишь в сиюсекундных желаниях в виде алкоголя, наркотиков, курева, секса. Но он не стал! Здесь уже, как отмечал Роан, её заслуга. Ха-хах! Да, возможно, так и есть!

Девушке до сих пор тепло вспоминать их похождения по Йомияме. Как они остановились у храма на холмах. Они были так далеки от смутной цивилизации, были в тишине и покое под присмотром тысячи сияющих звезд. Ночное небо в Йомияме она отчетливо запомнила... Соён надеется на то, что она переедет в тот чудный городок.

Соён вернулась из мира воспоминаний на том моменте, когда Акихиро говорил про своего отца. Кажется, она всё это время смотрела на него и подавала признаки опытного слушателя. Или парень просто говорил и говорил, уже ни к кому не обращаясь. Ну, наверняка она ничего не упустила, но как-то не очень пропускать что-либо мимо ушей, обещав выслушать.

Монолог продолжался, и с каждым словом дрожь в голосе парня становилась всё явнее и явнее. Окончанием речи стал вопрос о своей собственной никчемности. И здесь должен быть выход Соён.
Нет, конечно, о чём ты! — здесь главное дать парню уверенность в том, что он справится со своими проблемами. Дать толчок. — Твой отец умный и способный человек, спору нет. Но сейчас ты видишь лишь одну сторону медали, видишь результат трудов отца. Сейчас он кажется тебе недостижимым, но в прошлом он наверняка был таким же как и ты сейчас. Он позабыл о том, каково ему было в прошлом и поэтому у него завышенные требования к тебе.

По завершению ответа Соён хлопнула в ладоши. Может, стоит сменить тему, иначе Акихиро может совсем расчувствоваться на этом.
Может, ты поможешь мне в кое-чем? — девушка немного помолчала, собирая нужные слова в предложения — Ты мне отлично помог тогда с предметами. И помимо меня, нужна помощь в учебе другому человеку. Нашему однокласснику Роану нужно помочь, наверняка ты его знаешь: белые волосы, разного цвета глаза.

Да конечно, наверняка Акихиро его знает. Если его отец-учитель любит рассказывать новости из своей работы, то он знает Роана прекрасно за счёт его постоянных конфликтов со сверстниками. А ещё он огрызается постоянно, когда ему втирают мораль старшие.

Я пытаюсь его учить, но мне кажется, что я недостаточно хорошо всё объясняю, — ещё одна пауза. Соён на последнем предложении неловко отвела взгляд — Или он настырно сопротивляется этому... Не знаю. Наверное, он точно достал твоего отца.

[nick]Hanao Soyoun[/nick][status]Неловкая школьница[/status][icon]https://i.ibb.co/cgTrsLL/image.png[/icon]

0

6

— Нет, конечно, о чём ты! Твой отец умный и способный человек, спору нет. Но сейчас ты видишь лишь одну сторону медали, видишь результат трудов отца. Сейчас он кажется тебе недостижимым, но в прошлом он наверняка был таким же как и ты сейчас. Он позабыл о том, каково ему было в прошлом и поэтому у него завышенные требования к тебе, — произнесенные Ханао слова, такие искренние и добрые, не могли не вызвать у Акихиро улыбку. Широкую-широкую. И счастливую.

— Спасибо тебе, — ответил юноша, обнажив все свои зубы. Возможно, это была очень неприятная картина. Но парень об этом не думал и просто обрадовался жизни.

— Может, ты поможешь мне в кое-чем? — задумчиво и, видимо, немного нервничая, спросила девушка. — Ты мне отлично помог тогда с предметами. И помимо меня, нужна помощь в учебе другому человеку. Нашему однокласснику, Роану, нужно помочь, наверняка ты его знаешь: белые волосы, разного цвета глаза. Я пытаюсь его учить, но мне кажется, что я недостаточно хорошо всё объясняю.

А вот от такой просьбы улыбка Акихиро несколько поугасла. Нет, он, конечно, ей не откажет, посмотрит, удастся ли Роану помочь, и, если да, поможет. Просто... Хотя чего он ожидал? Ведь с самого начала было очевидно, как нравится девушке этот вспыльчивый бунтарь. Он все понимал. Но менее печально не становилось.

— Или он настырно сопротивляется этому... Не знаю. Наверное, он точно достал твоего отца.

— Роану помочь я, конечно, постараюсь. Но насчет слов о Кисараги-сенсея ты не совсем права,
— уверенно сказал подросток. — Кисараги-сенсея Роан, конечно, напрягает сильно, но он беспокоится за него. Разве ты не помнишь, как когда-то он просил его зайти после уроков в те моменты, когда он появлялся? Он же однажды нашел его и пытался поговорить!
Отец Акихиро действительно когда-то честно уже пытался наставить Роана на "путь истинный", но это не возымело никакого эффекта. По правде говоря, юноша не знает всей картины, но одно ему известно точно: его отец беспокоится о будущем Роана. Правда, теперь он потерял все надежды перевоспитать упрямого подростка и просто надеется, что тот ничего не выкинет.

— Разреши узнать, что он за человек? Чем живет, интересуется?  — спросил Акихиро. "Я ведь, в сущности, почти ничего не знает об этом бунтаре-прогульщике, которого согласился обучать", — подумал он о потенциальном подопечном. — Как вы познакомились?

— И, прости, пожалуйста, за очень неудобный вопрос, почему он не посещает занятия? — на этом вопросе Соён как будто поникла. — Ну, я имею в виду, должна же наверняка быть у него причина посерьезнее банального нежелания учиться?

Слушая девушку, Акихиро чувствовал искреннюю любовь Ханао к Роану. Что ж, не ему им мешать, если Араки действительно опекает и защищает Соён, как говорят в школе. Вот только сильно много узнать все равно не удалось. Придется наводить справки у отца потом.

— Ханао-сан, а о чем ты мечтаешь?

Отредактировано Kisaragi Akihiro (2020-03-24 09:30:28)

+1

7

А, да. — Акихиро помог ей припомнить те моменты, когда их учитель оставлял Роана после уроков чтобы в очередной раз поговорить с ним. И он не сбегал, но очень приелось ему выслушивать одно и то же. — Но лучше от этого не стало.
Девушке остается лишь пожать плечами. Какая-то часть её личности уже смирилась с упрямством Роана, но остальная продолжает бороться. Кажется, что он не понимает, что он делает; что он не знает каким плачевным его будущее будет.
"Я знаю." — наотрез ответил он, когда Соён затронула эту тему. В тот момент она была в шоке и в ярости. Ответа на очевидное "Почему?" тогда не последовало. Соён злилась то ли на себя, то ли на Роана: то ли от собственной недостаточной проницательности, то ли от замкнутости парня, который постоянно недоговаривает о себе. А если его прищучить и не дать возможности увильнуть от вопросов, то он резко становится агрессивным и грубым образом закрывает тему. Не подберешься.
Акихиро решил узнать о Роане побольше. И как бы Соён должна знать о нем очень много, ведь 4 года как общаются. Но если отмести все разговоры "обо всем и ни о чем", то выходит пугающе мало информации. Возможно, она знает не больше любого другого одноклассника!
Э-эм, он... — Даже непонятно с чего начать! Следует подавить неуверенность в голосе, а то будто спросили что-то по учебному материалу! — Он довольно импульсивный и грубый человек, но он надежный и честный.
Для Соён желательно всё рассказать кратко, не переводя всё в воздыхания, иначе будет неловко всем, наверное.
Роан хороший, просто нервный. Если бы его семья была цела, то он был бы идеальным человеком... Для меня, по крайней мере. — Соён себе же говорила изложить всё, кратко, но вспомнила об этом только сейчас, неловко переводя взгляд на растительность парка — Он живет как бродяга, ведь чаще всего он находится на улице, и, правда, бродит. Но нет, он бесцельно ходит не всегда; он ищет себе подработку постоянно. В детдоме же денег на карманные расходы не дают.
Следом за этим она вспомнила как Роан прятал деньги в своей обуви перед уходом. Это было странно, но забавно в какой-то степени.
"Все будут лезть в карманы, но мало до кого дойдёт начать трясти мои обутки." — пояснял Роан.
А что до знакомства... Это было просто: как-то пересеклись и начали общаться. Серьезно! — Соён даже самой стало смешно от того как до нелепости просто они познакомились. Аки вряд ли нужны подробности обстоятельств, в которых находилась тогда девушка. Ведь всё теперь позади. Но она отвлеклась. — Не нужно извиняться за это. Здесь тоже всё довольно просто. Он ПРАВДА не хочет учиться, если не учитывать дни, когда он лежит в больнице после драк.
А когда он вынужден находиться в госпитале, то выглядит он очень одиноким... Друзей бы ему. — добавила она на порядок тише, как мысли вслух. Про этого парня можно было рассказывать и рассказывать, но вся эта информация поверхностна, ведь он душу толком не изливал никогда. Соён не знает что им движет на самом деле. Да и честно сказать, она устала ходить, а неподалеку расположенная скамейка в тени так и манила к себе. Приманила успешно: школьница спокойно расположилась на ней, рукой приглашая своего одноклассника тоже присесть.
Неожиданно было услышать вопрос о мечте, ибо он не был никак связан с объектом их обсуждения. Соён много о чем грезит, так-то...
Если кратко, то мечтаю я о лучшей жизни. — ответила она, но потом поняла, что это супер общее описание. Все мечтают о лучшем же! — Ну-у... Я просто хочу переехать в Йомияму со своей семьей. Это маленький тихий город, и там на порядок темп жизни медленнее, там чище воздух и небо. Хочу чтобы папа прекратил ругаться с мамой и драться с ней. Ну или чтобы ушел насовсем, что тоже неплохо было бы.
У Соён был голос, наполненный надеждой. Может быть, что не всё сбудется так, как она хочет, но она будет продолжать свято верить в самый хороший конец. Ведь это то, что её поддерживало ещё до появления Роана в её жизни. Когда всё было плохо, девочке оставалось хвататься только за свои фантастические сказки о том, что всё наладится.
А что у тебя, Аки-кун? — обратилась она к однокласснику — Ты, наверное, тоже мечтаешь о том, чтобы дела в семье наладились, так?
[nick]Hanao Soyoun[/nick][status]Неловкая школьница[/status][icon]https://i.ibb.co/cgTrsLL/image.png[/icon]

0

8

Акихиро знал, что Роан — сирота из детдома, который постоянно прогуливает уроки, но это была практически все сведения, известные ему. В принципе, он действительно узнал о бунтаре немного больше, однако нельзя сказать, что услышанное полностью перевернуло какие-либо представления о том. Лаконичный рассказ о знакомстве вообще оказался настолько лаконичен, что даже неудобно. Тем не менее, за счет остальной информации, возможно, он будет хотя бы чуть-чуть лучше понимать Роана. Вряд ли, но вдруг?..

На самом деле отличник немного завидовал прогульщику в его свободе, не столько от уроков, естественно, сколько от рамок, в кои обычно каждый старается вписаться. Однако Акихиро старается ради своего будущего. И желания отца, как бы для кого-то печально это ни звучало. Да, порой было тоскливо. Но ведь парень сам хотел для себя хорошей жизни. И, может быть, отец смог бы воссоединиться со своей большой роднёй, а Акихиро познакомиться с ними...

Ладно, кажется, его опять понесло в другие дали.

— Если кратко, то мечтаю я о лучшей жизни. Ну-у... Я просто хочу переехать в Йомияму со своей семьей. Это маленький тихий город, и там на порядок темп жизни медленнее, там чище воздух и небо. Хочу, чтобы папа прекратил ругаться с мамой и драться с ней. Ну, или чтобы ушел насовсем, что тоже неплохо было бы.

— Йомияма? — парень удивился тому, что кто-то хотел уехать в настолько тихое место, прямо мертвецки тихое. Хотя, учитывая, что у них вытворяет отец Соён, понять можно. — Ясно. Это очень милая, трогательная, даже красивая мечта.

Он не врал. Слушая это, ему казалось, что он снова проваливается куда-то далеко-далеко отсюда в какие-нибудь миры нежных пастельных цветов вроде розового, бежевого, голубого, нежно-желтого, белого. Вдруг он совершенно неожиданно для себя подметил, что это тона свадебных платьев. И он улетел вдруг еще дальше, куда-нибудь туда, где Соён забыла о Роане и согласилась стать его женой в дальнем будущем...

Так, ладно, снова улетел. Теперь в грезы. Кажется, она в ответ спросила о его мечте.

— Да... Я безумно хочу, чтобы мама не чувствовала себя виноватой перед отцом, — на этих словах он случайно запнулся. Акихиро же, в сущности, и сам ощущает вину. Но потом уверенно продолжает, — он сам решил отречься от родных ради нас. И я бы поступил точно так же, не колеблясь.

"Он сам решил отречься", — гулким эхом прозвенело в ушах. "Да ведь из-за тебя и твоей матери он не просто от родных отрекся и порвал все связи с ней, из-за простой девчонки из рабочего класса, он отрекся от лучших людей Японии, от светлых умов, от Токио, города возможностей!" — в те моменты, когда его пронзали думы о поступке отца, порой Акихиро чувствовал отторжение к самому себе. И, если такое случалось, отец подходил к нему и, гладя по голове, утешал, говоря, что ни он, ни его мать не виноваты.

На глазах стала ощущаться влага. Благо, небольшая. Ладно, этого Соён не должна была заметить.

— Ладно, от чувства вины, пожалуй, не избавиться. Но порой хотелось бы этого. Тем не менее, наверное, честно, не могу назвать это мечтой. Я, скорее, мечтаю о том, что бы отец помирился со своими родными. Хотя бы имел возможность встретиться с ними. Сама подумай, у тебя были родители, были многочисленные друзья, все умнейшие люди причем, ты окончил лучший вуз страны, один из лучших в мире, и в какой-то момент просто от них, от всего сбегаешь, потому что эти люди не желали принимать человека, которого ты любишь и даже знакомиться с ним. Это же такая... Трагедия. Большая.

И тут уже начинали появляться маленькие слезинки. Черт. Но, может быть, Соён этого не заметит. А кто знает?.. Юноша надеялся, что Ханао этого все же не увидела.

Они какое-то время еще посидели в парке, и каждый думал о своем. Незаметно завечерело. Акихиро проводил Соён до развилки и отправился к себе домой. Зайдя, подросток увидел мать и отца, сидящих в обнимку друг с другом. Он нежно шептал ей, что ни о чем не жалеет. Видимо, была истерика из-за вины. Конечно, он каждый раз так говорит, стоит матери впасть в такое состояние, но сейчас они выглядели так спокойно и безмятежно, что подросток тоже проникся умиротворением. Разумеется, истерики и вина никуда не пропадут. Но об этом думать не хотелось.

Его наполняло какое-то странное чувство радости. Не только из-за греющей душу картины. Не только из-за того, что этот день был проведен в компании любимой девушки. Ну, любовь была безответной, это очевидный факт. Ну и что? Он еще молод, жизнь впереди. Все впереди. Кто знает, что там еще случится?..

+1

9

★★★

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » АСТО I » [k] Беседа по душам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно