Homura’s wrecking memories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » Настоящее » [k] Сталкерство.


[k] Сталкерство.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/nZQLVVcYcXI2udpwPOPP7N3VGPUTUOS26sDicr-L8vHM306lHoQEsaNrd0h4nmE4uUAPSlW8o5K7ySq8c6vkpkWC_iHnZjlASBmJ_VHFSMy7iFZEhLkTK7lvbN_s5X2TMnWtBFnjQozCgi1lpg2MDJ83V2xKkQ

ГОРОД

ДАТА

УЧАСТНИКИ

Казамино

07.05.2120

Kisaragi Akihiro
Arisu GM

Что делать, если несколько дней подряд практически на каждом углу сталкиваешься с девочкой? Причем с одной и той же. Неужели пресловутый сталкер? О, Ками-сама, она еще и с блокнотом.

0

2

Уже в который раз Акихиро замечает присутствие одной странной особы, которую он даже не знает. Мягко говоря, это сильно напрягает. Конечно, кому понравится, когда его преследуют? Возможно, это у него просто уже крыша начинает ехать от того, что приходится еще сильнее заниматься ради отца, и на самом деле это самая обычная девочка, просто так вот получается, что она ходит с ним в одни и те же места... Мог бы он так подумать, если бы однажды Кисараги не проснулся очень рано и не решил сходить до школы самым длинным и неуютным путем: по подворотням. И ведь опять там была эта девочка, отчаянно старавшаяся спрятаться. А Акихиро даже ее имени не знает. Но не подал виду, что заметил ее, и пошел в школу дальше.

Это уже явно ненормально, и игнорировать такое больше не стоит. Просто подойти к ней после школы или постараться сначала разузнать все о ней? По-хорошему, нужно выбрать второй вариант. Но как? Имени нет. Возраст? Черт знает, на вид маленькая, но ведь может быть старше, чем выглядит. Все, что известно, — это то, что они учатся в одной школе. Не спрашивать же людей: "Здравствуйте, меня тут какая-то странная маленькая девочка без конца преследует, вы ее знаете?"

Ха-ха-ха! Ему самому стало смешно, как представил себе это. В принципе, можно было бы и заморочиться. Но не хочется. Поэтому, пожалуй, он подойдет к этой девочке сразу после занятий. А пока ладно, пускай за ним по пятам походит. Все причины он выяснит в любом случае.

[sign]★ Внешний вид: ухоженная школьная форма.
★ Дополнительно: В портфеле помимо многих учебных принадлежностей лежат несколько перцовых баллончиков.[/sign]

0

3

Арису приехала в Казамино на неделю, больше прогуливать школу она не рискнула. Пожалуй, встреча с КьюБеем перевернула всю ее жизнь и заставила хранить пару тайн даже от самого близкого человека. Девочка почесала нос кончиком карандаша и, вздохнув, продолжила гонять невеселые мысли дальше.

Она была не настолько решительной. Робкой? Да, пожалуй, так. Осторожной? Трусливой? Нет, пожалуй, именно осторожной. Она любила делать все основательно, разительно отличаясь подобным складом характера от своей сестры. Надо будет не прогадать с желанием. Задумать то, что не отодвинет ее назад, как мешающийся элемент.

Чтобы сбежать от такого давления, она даже самовольно отправилась к дальней родственнице в тихий Казамино. Арису надеялась, что от такого побега ни у кого не будет проблем. Хотя КьюБей упоминал, что Волшебницы в целом часто сбегают из дома, не ставя имеющихся родственников в известность. Может, стоит сказать родителям?..

Пытаясь унять беспорядок в голове, девочка бездумно ходила по городу и зарисовывала в свои блокноты подходящих детей, обряжая их в "волшебные" костюмы из тонких карандашных линий. Кто-то облачался в королевскую мантию, кто-то - в клоунские наряды или в кимоно. Пожалуй, ей часто стал попадаться на глаза паренек, насчет которого Арису так и не придумала. Может, пират? Нет, не под выражение глаз. Ради удачной придумки Арису даже проникала в местную школу, чтобы, поймав пару удачных ракурсов, закончить наконец-то дизайн.

Учебный день подходил к концу. Арису сидела на лавочке у школьных ворот и, прикусив кончик языка, легкими движениями рисовала над головой выбранного мальчишки большую широкополую шляпу с длинным пером. На бумагу упала чья-то тень; девочка подняла голову.
[nick]Arisu[/nick][status]Я подумала, лучше всего начать с дизайна ©[/status][icon]https://i.imgur.com/jyBV5Em.jpg[/icon][zv]<b>★ Возраст:</b> 14 лет; <br><b>★ Раса:</b>человек;[/zv][sign]★ Внешний облик: темная футболка, небрежно расстегнутый жакет в цветочек; плиссированная юбка до колен, чулки, ботинки светло-коричневого цвета. Сумка через плечо, с собой: КьюБей, скетчбук, карандаши, ластики, ручки.[/sign]

0

4

— А вот и мой драгоценный преследователь. Рад встретить Вас, юная леди, — наверняка такая нарочитая вежливость была совершенно лишней, но Кисараги не мог ничего с собой поделать, на "ты" с абсолютно незнакомой девочкой было для него не совсем приемлемым. Она явно была из другой школы, если не из другой школы, по крайней мере Акихиро никак не мог припомнить ее лица. — Можно узнать Ваше имя?

Наклонив голову над ней, он успел увидеть, как эта девочка рисовала его. Что же, если это настоящая причина ее частого присутствия рядом, то она оказалась намного прозаичнее. Старшеклассник уже успел прокрутить в голове самые разные догадки. В глубине души он почему-то надеялся, что она как-то связана с родственниками по отцу, от которых Кисараги-старший отрекся уже очень и очень давно. Впрочем, эта мечта лелеема им слишком долгое время, стоило бы уже прекратить надеяться на какое-либо знакомство с этой частью семьи. Тем более, что для отца они не особо-то и семья.

Так кто она? Из Казамино ли она вообще? Почему она его рисует? Вопросов слишком много, но накидываться с ними было бы не вежливо от слова совсем.

— Вы меня рисуете? — ляпнул он самое простое, что пришло на ум. И задумался, а не намного ли она его младше? Если так и есть, то, возможно, ей чересчур некомфортно от такого обращения к ней. Но он вряд ли бы смог разговаривать как-то иначе. Даже в общении с одноклассниками прошел определенный промежуток времени прежде, чем Акихиро начал вести себя более раскованно. С другой стороны, они все равно не знакомы, какая разница? Это банальные манеры.

— Чудесная на мне шляпа. Похожа на те, что носили в XVII веке. Как Вас зовут?

0

5

- Здравствуйте...

Быть застуканной на месте преступления - ужасно неудобно. Арису вспыхнула как маков цвет, малодушно закрываясь раскрытым скетчбуком. Сейчас надо бы бежать, как в манге, со всех ног, не разбирая дороги, но первый панический взгляд был адресован не мальчику и не ближайшим кустам, а собственной сумке. Все в порядке: молния закрыта, а КьюБей не двигается.

- Д-да. - Первый испуг проходил, девочка успела взять себя в руки. В конце концов, ничего страшного не произошло. - Меня можно звать Арису. А вас как?..

Вблизи обнаружились много мелких деталей, невидимых прежде с расстояния. Характерные повороты головы, круги под глазами, общая бледность. Сразу захотелось его сфотографировать. Или побыстрее зарисовать. Но - хоть плачь! - никакого концепта не вырисовывалось. А что, если...

- Может быть, вы расскажете немного о себе? - Это было нагло, конечно, и Арису поспешила добавить. - Понимаете, у меня такое... задание. Примерить окружающим детям разные костюмы. Но я никак не могу придумать, и, может быть...

В сумке завозились, и Арису в панике сжала карандаш. Живой груз проснулся. И, как бы девочка мысленно не уговаривала, молния все-таки разошлась, и на свет божий показались белые уши. А потом и сама мордочка КьюБея вылезла. И в упор уставилась на ребят своим нечеловечески пристальным взглядом.
[nick]Arisu[/nick][status]Я подумала, лучше всего начать с дизайна ©[/status][icon]https://i.imgur.com/jyBV5Em.jpg[/icon][zv]<b>★ Возраст:</b> 14 лет; <br><b>★ Раса:</b>человек;[/zv]

0

6

— Может быть, вы расскажете немного о себе? Понимаете, у меня такое... задание. Примерить окружающим детям разные костюмы. Но я никак не могу придумать, и, может быть...

Вопрос был весьма прямой и внезапный. Что было более внезапным, так это то, что из сумки девочки показались белые уши. Странноватые, но их можно было бы счесть за кошачьи какие-нибудь. Но потом это животное вышло полностью.

— Эт-то что ещё такое? — Акихиро совершенно растерялся от облика непонятного существа.

Смахивает будто бы на кота-альбиноса, но кот получается слишком крупный. Под ушами есть словно вторые, очень длинные, вокруг каждого парит кольцо. Причём кольца не надеты на них, они именно парят. Может, аксессуар с оптической иллюзией? Вторая пара ушей не выглядит приклеенной, напротив, она будто растёт под первой, очень натурально. Только хвост уже не кошачий, а лисий. Но мало ли? Какая-то новая порода? Может, и уши тоже такие из-за неизвестной Акихиро породы? В общем, неясного много.

Существо пристально смотрело на него и Арису. Акихиро также вглядывался в странное животное. Оно внушало парню какое-то беспокойство. И не зря, потому что он впал в шок, услышав от него членораздельную человеческую речь.

0


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » Настоящее » [k] Сталкерство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно