Homura’s wrecking memories

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » АСТО I » ★ [h] Небрежно сказанные слова.


★ [h] Небрежно сказанные слова.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/sQucBaO.jpg

ГОРОД

ДАТА

УЧАСТНИКИ

Хисагикава

05.05.2120

Misaki (GM)
Amano Sudzune

Сколько уже беспечных Волшебников и Волшебниц видела Амано-сан? Сколько имен похоронила в своей памяти? Долго ли ей вершить свой суд над коллегами по (не)счастью, прежде чем найдется сила, противостоящая этим убийствам?
[h] Кошки-мышки.
[h] ПВК - попытка волшебного контакта.
★ Расставление точек над i.

0

2

На этот раз все было целенаправленно. На этот раз Мисаки ходила не только за Маньяком-Потрошителем, не только за Ведьмой, но и конкретно за "этой чокнутой" - тоже. Немного болела голова; в смутных образах памяти упрямо маячили чьи-то пурпурного цвета волосы и холодные глаза острого взора. Мисаки взяла с собой КьюБея. Она уже успела убедиться, что зверек каким-то образом отводит глаза взрослым людям: он восседал нагло на плече девочки, а никто из прохожих даже не обернулся. Ну... почти никто. Девицы и пареньки примерно ее возраста КьюБея замечали преотлично.

С Судзунэ, несмотря на вышесказанное, девочка столкнулась неожиданно. Зайдя в ближайший торговый центр немного охладиться от жаркой погоды, девочки столкнулись едва ли не нос к носу перед эскалатором. Мисаки, от неожиданности запнувшись нога за ногу, позорно грохнулась на колени и рассекла кожу. Ничего страшного, но обидно же до ужаса! Холодные глазюки Судзунэ живом напомнили про ускользающие мысли, и Мисаки, отчаявшись разобраться хотя бы в себе, выпалила ну совсем ничего не относящееся к их немногословным разговорам:

- Почему ты стала Волшебницей, если так против контрактов? Что ты пожелала?
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

0

3

Судзунэ должна была как можно быстрее устранить Мисаки, ведь Кагари сказала, что такие как она очень быстро впадают в отчаяние и превращаются в Ведьм. Однако. Она не может найти удачного момента для битвы с Волшебницей. Она постоянно крутится возле людных мест, по-крайней мере вот так ей сладостно везёт. И вот сегодня на этот раз крайне жарко на улице. До этого было просто тепло, но сегодня Солнце решило лишний раз пожарить Землю.

Благо, что в торговом центре стоят кондиционеры и хотя бы в этом месте стоит нормальная температура. Но Судзунэ не собиралась оставаться здесь надолго, нужное она уже купила. Художественное стекло. Все таки он лучше бутылок по своему цветовому разнообразию и форме. Дома она его наломает на осколки и будет работать с ними. Она рассматривала упаковку, представляя себе что она могла бы собрать из этого стекла. Так волнительно. Уж творчество точно не так угнетает жизнь и душу девушки.

По собственной неосторожности она сталкивается с прохожей. Она правда замечталась, что не заметила перед собой человека! Судзунэ оступилась, защищая свою покупку. Это же стекло! Разбивать его здесь она не хочет. Оказывается это Мисаки наткнулась на неё. Какое 'везение', она точно попортила настроение Судзунэ... Та,  узнав девушку, внезапно начинает разговор, будто они были на середине диалога:
- Почему ты стала Волшебницей, если так против контрактов? Что ты пожелала?

Этот вопрос поставил Судзунэ в тупик. Ещё один вопрос, на которого у неё нет четкого ответа! Немного пошарив в своей памяти, она ещё раз убеждается в том, что нет у неё таких воспоминаний в голове.
- Не помню я такого, да и какое тебе дело до этого? - не было сомнений в том, что взглядом она прошила пренебрежением тело девочки. Почему она здесь и почему именно об нос Судзунэ она столкнулась вообще? И, о да, снова Кьюбей с ней. Она с ним всё расстаться не может. Чего она на этот раз хочет? Потравить настроение Судзунэ своими раздражающими писками?

0

4

Разглядывая пострадавшую коленку, Мисаки как особо не замечала все взгляды в свою сторону. Только отошла чуть в сторону от эскалаторов, дабы не мешать другим людям подниматься и спускаться на этажи вниз или вверх. Коленка ныла, настроение медленно портилось.

- Ну, знаешь ли, интересны мотивы такой лицемерной девочки, как ты. Если ты так ратуешь за "не заключение контрактов", - на последних словах Мисаки еще демонстративно пальцами кавычки обозначила, - то взяла бы и не заключала его сама. А то, знаешь ли, и рыбку сесть, и костью не подавиться.

Девочка откинула длинные волосы за спину и, выпрямившись, вперила колючий холодный взгляд в соперницу-оппонентку в споре:

- Я хотя бы честна перед собой. Как и другие мальчики и девочки, что загадывают свои желания, - не нужно быть провидцем и читать мысли, чтобы не понимать, в какую классификацию определили Судзунэ. В слабачек, которые перекладывают ответственность за свои проступки на других. Мисаки наморщила лоб, приставив указательный палец к губам, а потом ухмыльнулась. - Впрочем, я готова не замечать твое существование, если ты отойдешь в сторону и перестанешь путаться у меня под ногами.
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

0

5

Стоило девочке открыть рот и начать говорить, как настроение не просто упало. Оно разбилось на тысячи маленьких осколков. На такие осколки, которые можно только щипцами захватить, дабы вытащить их из кожи. Маленькие, но приносящие невероятное неудобство. Мисаки можно приписать к таким осколкам: ничего не стоят, но мешают. Как же раздражает! Судзунэ заливалась злобой, пока молчаливо выслушивала треп девчонки. Она немного оклемалась, когда заметила, что мешает прохожим пройти на эскалатор, и сделала пару шагов от них, чтобы не быть преградой.

- Впрочем, я готова не замечать твое существование, если ты отойдешь в сторону и перестанешь путаться у меня под ногами.

'Но впрочем, это ты мне под ноги падаешь!'

Может она специально её на эмоции выводит? Могла бы спокойно обойти Судзунэ, как сделала бы она сама. Нет! Надо подать свой голос, начать что-то мяукать.
- Замолчи уже, человеческий мусор. - Судзунэ быстро сократила дистанцию между собой и Мисаки, подойдя вплотную. Ярость в глазах, но голос продолжает держать планку сдержанности, однако чувствуется в ней вся тяжесть нахлынувших эмоций. Она не кричит, но будто ей недалеко осталось до этого.

- Ты можешь прекратить замечать моё существование только тогда, когда у тебя засохнут глаза. Ты можешь прекратить слышать моё существование только тогда, когда из твоих ушей безостановочно будет течь гной с серой. Ты можешь прекратить чувствовать моё существование, когда из тебя похоронят в свадебном платье. Я разрешу. - Судзунэ прижала свой палец ко лбу девочки и будто пыталась вдавить её в пол, судя по приложенной силе. Она в гневе кажется больше, значительнее, важнее, и всё это давило на атмосферу.

- А можешь доказать, что ты вообще право имеешь на 'я могу' по отношению ко мне?  Тогда ты доказала мне только свою трусливость. Убежала. Ускользнула, словно мокрая после канализации крыса, уши которой дети ради забавы проткнули швейными иглами, сшив их вместе красными нитями. Бросила своё оружие, как подгнившая ящерица хвост, чтобы сбежать от того, кто тебя может побить. Где твоё оружие? Вилка твоя? До сих пор с помойки не подобрала? И правильно - тебе же его негде применить. Только ходишь-ходишь туда-сюда, маячишь тут и там, подглядываешь за мной как озабоченный сталкер, будто у тебя из интересов в жизни остался только интерес интересоваться интересными интересами других. - это был размеренный и невероятно пропитанный ядом поток оскорблений. Всё, что успела накопить Судзунэ за пару дней с момента первой встречи с Мисаки.  И дай ей возможность, она бы заливала уши грязью ещё день, чтоб наверняка высказаться и успокоиться. Она продолжала сверлить девочку почти немигающим взглядом, не давая ей и продыху от своего присутствия.

[sign] ★ Дополнительно: За такое даже Господи не простит. [/sign]

0

6

Слова, конечно, отзвучали. Не все она хотела говорить. С другой стороны, озвучить то, что ты думаешь, когда-нибудь все равно бы пришлось. Торжествующая ухмылка на месте. Как и телефон, на который Мисаки фотографирует эту девчонку. А дальше было... страшное, если честно. Голос Судзунэ, пустые, злые глаза, ввинчивающиеся в уши жестокие слова. И оскорбления. Мисаки не опустилась до угроз. Предложила отойти в сторону и не мешаться. Но эта... Эта... Эта!!!

Резкий взмах рукой, и Мисаки почти отбивает упершийся в ее лоб палец. Волна злости сметает все на своем пути, сняты последние тормоза. Что она себе позволяет? Чокнутая! Сумасшедшая! Волшебница изо всех сил толкает Судзунэ в плечи, стараясь отбросить от себя подальше. Как минимум, на несколько шагов назад, как максимум, чтобы потеряла равновесие и упала. Телефон, конечно, падает на пол и улетает куда-то к кадке с искусственным растением. На дисплее мигает табличка [сообщение отправлено]. Но Мисаки не до того: она смотрит на оппонентку, отчаянно мечтая вот прямо здесь и сейчас насадить ее на свой трезубец, и чтобы харкала кровью последние секунды своей жизни.

- Я тебя ненавижу! Я убью тебя, слышишь?! - девочка кричит в голос, не обращая внимание на появляющихся зевак и уже мелькающего охранника. - Я убью каждого, кто дорог тебе, на твоих глазах, а потом и тебя!
[icon]https://i.imgur.com/CVkF3BV.jpg[/icon][nick]Misaki[/nick][status]глаза и уши[/status][sign]★ Возраст: 15 лет;
★ Раса: Волшебница;
★ Способность: замедлять людей и Волшебников (-ниц), выигрывая в скорости реакции на фоне;
★ Оружие: трезубец.[/sign]

0

7

Мисаки отталкивает её с невиданной до сегодняшнего дня злобой на лице, аж телефон вылетел. Оно и правильно. Сама раздраконила, так пусть почувствует то же, что и она. Судзунэ удерживает равновесие на своих каблучках, но её упаковка с стеклом соскальзывает с руки и падает на пол с слышным треском. Сломалось. Судзунэ, будто забыв о разъяренной девочке, поднимает покупку с ощутимой досадой. Так теперь из-за какой-то девчонки она разбила стекло для искусства! Из-за неё!

- Я тебя ненавижу! Я убью тебя, слышишь?! - Мисаки начала поднимать шумиху, повышая голос. Проходимцы оборачиваются на Мисаки с видимым замешательством. Останавливаются зеваки поглядеть на происходящий сырбор. Охранник уже не за горами. Судзунэ окинула взглядом всё пространство, демонстрируя окружающим свое спокойствие. Но внутри кипела лава гнева; она растекалась медленно, сжигая все на своем пути.
Я убью каждого, кто дорог тебе, на твоих глазах, а потом и тебя! - Мисаки не унималась и для людей она воспринимается будто она не в своем уме. Выглядит так, будто она накинулась на несчастную Амано-сан. Ведь с этого момента все их заметили.

Не было смысла лаяться с ней, так как она перекричит её. Да и внимания слишком много со стороны, неудобно было действовать. Поэтому Судзунэ решила отступить, избрав стратегически верную траекторию движения: через выпавший на пол телефон Мисаки. Девушка двинулась по нужному курсу, 'случайно' растаптывая 'незамеченный' объект. Но вот встает охранник на её пути с закономерным вопросом: 'что здесь происходит?'. Судзунэ, 'испугавшись' от неожиданности, оступилась назад, добивая телефон сильным ударом каблуком. Все больше были заинтересованы в Мисаки, чем в том, на чем стоит Судзунэ.

- Честно, не знаю. Мы просто столкнулись у эскалатора и она начала ругаться на меня. И вот до чего дошло! - Судзунэ начала объяснять происходящее размеренным голосом, и не сказать, что она где-то соврала - Я не уверена в том, что с ней всё в порядке. Может, день плохой выдался. Извините, я пойду.

Охранник пропустил невинную девушку, и та поспешно скрылась в толпе. Остается только думать о том, что дальше уже Мисаки будут расспрашивать о чем-либо по делу. Но Судзунэ так и не ответила на прямые намерения той Волшебницы. Было бы чем отвечать. Хотела она её убить на месте, пробить ей все уши своими речами-оскорблениями, да только люди мешают это сделать.

'Что ж сказать? Пусть попробует для начала найти этих самых дорогих мне людей. Пусть попробует хотя бы не убежать на этот раз. Её слова будут весить несколько грамм, если она предпримет что-то большее, чем открывание своего рта. Мне же, в свою очередь, стоит успокоиться. Надеюсь, со стеклом не всё так плохо. Разобраться бы с ним и закончить мозаику с маками.'

0

8

★★★

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » Homura’s wrecking memories » АСТО I » ★ [h] Небрежно сказанные слова.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно